Ligue 1 : les compositions probables des 10 matches de ce soir !

Hugo LC - vendredi 24 mai 2019 0 Like

Ce soir, la 38e et dernière journée de Ligue 1 promet d'être spectaculaire. Plusieurs matches sans enjeux devraient nous réserver de nombreux buts, tandis que la tension sera à son paroxysme à Amiens, Caen et Dijon, à la lutte pour le maintien. Ci-dessous les compositions des 20 clubs de Ligue 1 selon L'Équipe

Reims-PSG

Reims : Mendy - Mbemba, Fontaine, Abdelhamid, Baba - Chavalerin, Romao - Oudin, Cafaro, Zeneli - Chavarria

PSG : Buffon - Meunier, Marquinhos, Kehrer, Bernat - Di Maria, Dani Alves, Verratti, Draxler - Cavani, Mbappé

Rennes-LOSC

Rennes : Koubek - Traoré, Da Silva, Mexer, Léa-Siliki - Sarr, Camavinga, Grenier, Bourigeaud - Niang, Hunou

LOSC : Maignan - Celik, Fonte, Soumaoro, Reinildo - Thiago Mendes, Thiago Maia - Pépé, Ikoné, Bamba - Rémy

Nîmes-OL

Nîmes : Bernardoni - Paquiez, Briançon, Miguel, Maouassa - Ferri, Savanier, Bobichon - Thioub, Ripart, Bouanga.

OL : Gorgelin - Dubois, Marcelo, Morel, Mendy - Ndombele, Aouar - Cornet, Depay, Terrier - Dembélé.

OM-Montpellier

OM : Mandanda - Sakai, Caleta-Car, Luiz Gustavo, Hubocan - Lopez, Sanson - Thauvin, Payet, Ocampos - Balotelli

Montpellier : Lecomte - Mendes, Hilton, Congré - Aguilar, Le Tallec, Lasne, Oyongo - Sambia - Laborde, Delort

Nice-Monaco

Nice : Benitez - Pelmard, Hérelle, Dante, Sarr - Lees-Melou, Tameze, Danilo - Atal, Saint-Maximin, Ganago

Monaco : Benaglio - Sidibé, Glik, Naldo, Ballo-Touré - Fabregas, Silva - Martins, Golovin, Lopes - Falcao

Angers - Saint-Étienne

Angers : Butelle - Manceau, Traoré, Pavlovic, Pellenard - Pajot, Santamaria, Reine-Adelaïde - Fulgini, Bahoken, Tait

Saint-Etienne : Ruffier - Debuchy, Fofana, Perrin, Kolodziejczak - Aït-Benasser, M'Vila - Hamouma, Khazri, Cabella - Beric

Amiens-Guingamp

Amiens : Gurtner - Krafth, Adenon, Dibassy, Pieters - Otero, Monconduit, Blin, Ghoddos - Konaté, Guirassy

Guingamp : Caillard - Ikoko, Eboa Eboa, Sorbon, Rebocho - Phiri, Didot - Merghem, Blas, Thuram - Mendy

Caen-Bordeaux

Caen : Samba - Guilbert, Gradit, Djiku, Imorou - Khaoui, Deminguet, Fajr, Ninga - Crivelli, Moussaki

Bordeaux : Poussin - Koundé, Pablo, Jovanovic - Palencia, Otavio, Plasil, Sabaly - Kalu, Briand, Benrahou

Dijon-Toulouse

Dijon : Runarsson - Alphonse, Yambéré, Lautoa, Chafik - Marié, Balmont, Amalfitano - Saïd, Tavares, Sliti

Toulouse : Goicoechea - Moreira, Shoji, Jullien, Diarra - Sidibé, Sangaré - Dossevi, Durmaz, N'Goumou - Leya Iseka

Nantes-Strasbourg

Nantes : Dupé - Kwateng, Walongwa, Pallois, Traoré - Rongier, Touré, Louza - Waris, Coulibaly, Moutoussamy

Strasbourg : Kawashima - Lala, Mitrovic, N'Dour, Carole - Gonçalves, Liénard, Thomasson - Corgnet - Da Costa, Zohi

À découvrir aussi

Tu aimeras aussi

voir la suite des articles

Rejoins la communauté