L'incroyable liste des conquêtes de Cristiano Ronaldo

OMG Staff - Wednesday 18 May 2016 920 Likes

Cristiano Ronaldo est un bourreau des cœurs. Si Irina Shayk reste sa compagne la plus connue, on peut ignorer ses aventures avec Paris Hilton ou même Kim Kardashian. Au final, CR7 présente un tableau de chasse à faire lever les foules. Et pas que.

 

Jordana Jardel

 

My favorite @laperlalingerie ? #lingerie #ootd #favorite #fashion #design #body #laperla #laperlalingerie

Une photo publiée par Jordana ® (@jordanajardel) le

Karina Ferro

Meu Brasil brasileiro <3 Une photo publiée par Karina Ferro?? (@karinamferro) le

 

Isabel Figueira

 

Mafalda Leitão Summer 2016 #mafaldaleitao #happy #like4like #moda #fashion Une photo publiée par Isabel Figueira (@isabelfigueira.oficial) le

 

Merche Romero

   

Diana Chaves

Bom fim de semana? Une photo publiée par Diana Chaves (@dichavesofficial) le

 

Nereida Gallardo

De Cenita con Nerea y Moni. Une photo publiée par Nereida Gallardo (@nereidagallardo) le

Joana Freitas

 

Gemma Atkinson

 

Karina Bacchi

BOA NOITE queridos ... Até amanhã ??? durmam com os anjos ... #karinabacchi Une photo publiée par Karina Bacchi ? OFICIAL (@karinabacchi) le

 

Letizia Filippi

 

 

Niki Ghazian

 

Carolina Patrocinio

Está no ar o Show da vida ? agora na SIC! #famashow vestido @chicbychoiceworld Une photo publiée par Carolina Patrocínio (@carolinapatrocinio) le

 

Mirella Grisales

 

 

 

 

Bipasha Basu

Sun kissed ?? Une photo publiée par bipashabasusinghgrover (@bipashabasu) le

 

Paris Hilton

Love the beautiful view from my room. Love staying at @314Cannes, such a cool & unique hotel. ????? Une photo publiée par Paris Hilton (@parishilton) le

 

Raffaela Fico

 

Daniela Martins

J-12 Barcelonaaaaaaaa ?? #excited Une photo publiée par Daniela Martins (@martinsdaniela) le

 

Luana Beletti

De ontem ??????????? Une photo publiée par Luana Belletti ?? (@luanabelletti) le

Kim Kardashian

Thank you for the Cannes Glam! @makeupbymario & @jenatkinhair #Snatched Une photo publiée par Kim Kardashian West (@kimkardashian) le

 

 

Gabriela Entringer

Leve amor por onde for ? #bomdia #Deuscuida #espalheamor Une photo publiée par Gabriela Entringer (@gabyentringer) le

Imogen Thomas

 

 

Nuria Bermudez

Nuria Bermúdez y yo os deseamos buenos días. #nuriabermudez #historiadeespaña #bizzarro #bizarrismopuroyduro #tequedasmuerta Une photo publiée par nachojfoster (@nachojfoster) le

Irina Shayk

When you're obsessed with your @givenchyofficial jeans & @intimissimiofficial body suit?? #Thursdays Une photo publiée par irinashayk (@irinashayk) le

 

 

Rita Pereira

Une photo publiée par Rita Pereira (@hyndia) le

 

Niko­leta Loza­nova

 

Amal Saber

 

 

Nataly Rinco

 

Claudia Sanchez

Daniella Grace

Today was magical ? @indahclothing Une photo publiée par Daniella Grace (@daniellagrace) le

 

On aurait aussi pu mettre le kick-boxer Badr Hari, ce Marocain qui provoquait les déplacements en douce répétés de Ronaldo en terre de l'Atlas. Et ce, malgré les réprimandes de Papa Florentino...

Add a comment +

To discover

You may also like

load more posts

Join the community